для родителей, выпускников 11 класса
    31.01.2012, 11:49
    для родителей, выпускников 11 класса В период государственной (итоговой) аттестации для получения аттестата необходимо сдать 2 обязательных экзамена в форме ЕГЭ по русскому языку и математике. Выпускник, не преодолевший порог успешности по этим предметам не получает аттестат. Если не преодолен порог успешности по одному из обязательных предметов, выпускник вправе пересдать его в текущем году в дополнительные дни. Если выпускник не преодолел порог успешности по двум обязательным предметам, то выдается справка об обучении, а право сдать ЕГЭ предоставляется на следующий год. В крае ЕГЭ можно сдать по 11 предметам: русскому языку, математике, литературе, физике, химии, биологии, географии, обществознанию, истории, иностранным языкам, информатике. Выпускник может выбрать любые предметы для сдачи. Выбор зависит от специальности, на которую собирается поступать. После 01 февраля 2012 года ВУЗы на своих сайтах публикуют перечень вступительных испытаний по предметам, результаты ЕГЭ, которых признаются как вступительные. В ВУЗ для участия в конкурсе необходимо представить результаты ЕГЭ не менее чем по 3 предметам. Выпускник имеет право представить документы для поступления в 5 ВУЗов. Особое внимание необходимо уделить выбору предметов, планирующим поступать в военные ВУЗы. Таким обучающимся необходимо выбрать большее количество предметов, чтобы в случае не прохождения медицинской комиссии иметь возможность выбора другой специальности и ВУЗа после завершения регистрации на сдачу ЕГЭ. Напоминаем Вам, что для участия в ЕГЭ выпускнику необходимо подать заявление в школу не позднее 1 марта 2012 года с указанием перечня предметов, по которым планирует сдавать ЕГЭ. После 1 марта 2012 года добавлять или менять выбранные предметы нельзя. В день экзамена выпускник должен иметь при себе: паспорт, пропуск, черную гелевую или капиллярную ручку. Допускается использование дополнительных материалов на ЕГЭ по: математике – линейка, не имеющая формул; физике – непрограммируемый калькулятор и линейка; химии – непрограммируемый калькулятор; географии – линейка, не имеющая формул, непрограммируемый калькулятор и транспортир. На экзамене запрещено пользоваться мобильными телефонами и иными средствами связи. Если выпускник не согласен с результатами ЕГЭ можно подать апелляцию: - по процедуре проведения ЕГЭ - в день экзамена после сдачи экзаменационных материалов до выхода из пункта проведения экзамена; - о несогласии с выставленными баллами – в течение 2 рабочих дней в школе после официального объявления результатов ЕГЭ и ознакомления с ними. Информацию о ЕГЭ можно узнать: - по телефонам «горячей линии»: ü муниципальный администратор ЕГЭ: 3-61-20; ü администратор ЕГЭ в школе: 4-52-69; ü отдел оценки качества образования: 7-29-88; - найти в сети Интернет на сайтах: http://www.ege.edu.ru/, http://www.fipi.ru, www.edukuban.ru, www.gas.kubannet.ru, http://ooko-len.ucoz.ru.
    Категория: Мои файлы | Добавил: Scool5
    Просмотров: 481 | Загрузок: 0 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0