ПРАВО НА АПЕЛЛЯЦИЮ
    10.02.2012, 09:45
    ПРАВО НА АПЕЛЛЯЦИЮ Выпускники 9 классов, участвующие ГИА в новой форме, вправе подать апелляцию как по процедуре проведения экза­менов, так и о несогласии с полученными результатами. В ГИА-20121 выпускников 9 классов все процедуры апелляции проводятся по аналогии с ЕГЭ, для чего создаются территори­альные конфликтные комиссии. Сроки и порядок работы конфликтной комиссии, ее состав и полномочия устанавливаютместным (муниципальным) органом управления образованием и доводятся до сведения выпускников, их родителей (законпредставителей), учителей и директоров общеобразовательных учреждений не позднее, чем за 2 недели до начала государственной (итоговой) аттестации. Апелляция о нарушении процедуры проведения ГИА выпускников 9 классов подается выпускником в письменной форме не­посредственно в день проведения экзамена до выхода из ОУ-ППЭ руководителю ОУ-ППЭ. Выпускник имеет право ознакомиться со своей работой, проверенной экзаменационной комиссией. В случае несогласия с выставленной отметкой следует в 3-дневный срок подать апелляцию в письменной форме в терри­ториальную конфликтную комиссию либо руководителю того ОУ, в котором обучающийся ознакомился с офици­альными результатами экзамена. Руководитель ОУ, принявший апелляцию, должен сразу же передать ее в территориальную конфликтную комиссию. Конкретные сроки и порядок подачи и рассмотрения апелляции по результатам экзамена регулируются региональными нор­мативно-правовыми документами.
    Категория: Мои файлы | Добавил: Scool5
    Просмотров: 401 | Загрузок: 0 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0