10 декабря 2011 года исполнилось 190 лет со дня рождения русского поэта, писателя и публициста Н.А. Некрасова. Николай Алексеевич Некрасов — истинно народный поэт и истинно русский человек, всем сердцем и всей душой любящий Россию, ценящий и знающий ее, как родную мать. На открытом мероприятии в 6 классе, посвященном этой дате, учитель русского языка и литературы А.В. Быканова рассказала о детстве, юности, судьбоносных событиях в жизни поэта. Вниманию учащихся была представлена презентация о жизни и творчестве Н.А. Некрасова. По традиции на уроке прозвучали отрывки из стихотворений «Крестьянские дети», «Школьник» в исполнении учащихся. Шестиклассники приняли активное участие в литературной викторине по изученным произведениям поэта, проявили интерес в изучении творчества знаменитого поэта.

Категория: Мои статьи | Добавил: Scool5 (08.02.2012)
    Просмотров: 418 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 5.0/1