День матери

4 ноября педагоги школы приняли участие в школьном и муниципальном этапах краевого конкурса на  лучшую разработку Единого Всекубанского классного часа «Главное слово на любом языке». Лучшими стали работы Буряк С.В., Колесник Л.С., Татаринцевой Е.Ф., Ляшенко Д.В., отправленные на муниципальный этап конкурса.

С 1 по 14 ноября проходил школьный этап конкурса «Нет тебя дороже», по результатам которого лучшая открытка для мамы учащегося 7 класса Сорокина Андрея была отправлена на муниципальный этап. В конкурсе сочинений «Нет тебя дороже…» среди учащихся 5-11 классов победителями школьного этапа стали работы Албула Никиты (8 кл.), Панченко Ивана (10 кл.), Комендант Дарьи (8 кл.), Продан Юлии (10 кл), учитель Гукалова О.К.  В конкурсе сочинений «Свет маминой любви» победил Албул Никита, учащийся 8 класса (учитель Гукалова О.К.)

Учащиеся школы, стоящие на внутришкольном учете, приняли участие в муниципальном этапе краевого конкурса «Здравствуй, мама!» в различных номинациях.

Пономаренко С.А. вместе с учащимся первого класса подготовили презентацию о маме «Зря спорить не стану, но думаю я, что лучшая мама на свете – моя!»

В период с 1 по 28 ноября во всех классах прошли классные часы и внеклассные мероприятия: классные часы «Славим имя матери!»,  беседы с учащимися «Мама! Это слово святое …», праздничные концертные программы «Любимым  мамам» были проведены во 2 а, 2 б, 3, 5 а, 10 классах.

В период с 7 по 14 ноября 2011 года в школе проводилась акция добрых дел «Славим руки матери!». Целью акции являлось развитие социального, культурного, творческого потенциала учащихся через организацию добровольного участия в мероприятиях акции.

В рамках акции «добрых дел» 07.11.11 г. в 12.00 ученики 3 а класса под руководством классного руководителя Волковой О.Н.  организовали праздничный концерт «Мама – главное слово в каждой судьбе», зрителями которого стали мамы и бабушки учеников класса. В ходе мероприятия прозвучали теплые поздравления для мам, стихотворения, пожелания и песни. По окончании праздника ребята вручили символические подарки своим мамам – сделанные своими руками цветы.

В период с 12 по 17 ноября ученики школы активно принимали участие в акции «Пятерка для моей мамы». Победителем стал 5 «Б» класс (190 пятерок), высокий личный результат (24 пятерки) показал ученик 5 «Б» класса Буряк Сергей.

23 ноября в 1-11 классах прошел единый Всекубанский классный час «Главное слово на любом языке», направленный на поддержку традиции бережного отношения к женщине, определение значения Матери в жизни каждого человека, раскрытие сложных нравственных понятий «добродетель», «всепрощение», «спасение». Во всех классах были соблюдены рекомендации департамента образования и науки Краснодарского края: соблюдены единая структура мероприятия, единый символ, единообразный итог. В третьей части каждого классного часа ребята оформили поздравительные письма, открытки, написали слова благодарности своим мамам.

В фойе школы на первом этаже организована выставка декоративно-прикладного творчества «Вместе с мамочкой», выставка стенгазет, фотовыставка «Мамина улыбка», «Мамины глаза», в рекреации второго этажа - выставка рисунков «Моя мама – лучшая на свете». На третьем этаже учителем русского языка Быкановой А.В. оформлен тематический стенд.

28 ноября в 15.00 в поселковом доме культуры «Вдохновение» состоялся праздничный концерт «От чистого сердца, простыми словами», для мам всего поселка. Ученики школы исполняли песни, читали стихи, пели частушки, инсценировали – словом, радовали своих любимых мамочек.

Закрытием месячника матери стали спортивные состязания «Моя мама – лучшая волейболистка». В спортивных состязаниях приняли участие учащиеся школы, мамы работники школы и детского сада «Малыш». Победителями стали педагоги МБОУ СОШ № 5.

Категория: Мои статьи | Добавил: school5 (14.12.2012)
    Просмотров: 512 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0