Операция «Подросток» - полным ходом

Учениками МБОУ СОШ №5 уже пройдены десятки километров пути в рамках однодневных  и многодневных походов по поселку и Краснодарскому краю, исследованы маршруты в рамках велосипедного туризма и экспедиций.

Полным ходом работают лагеря дневного пребывания второй смены на базе школы. В лагере дневного пребывания «Радуга» под руководством чутких воспитателей оздоравливаются 20 воспитанников. Весь день в лагере спланирован таким образом, что скучать ребятам не приходится. Ежедневно их ждут увлекательные мероприятия: конкурсы, приключения, турниры, походы и даже поиск «клада» по добытой карте. Запланированы экскурсия в зоопарк и посещение кинотеатра в ст.Ленинградской.

У детей постарше есть возможность не только отдохнуть, но и заработать. С этой целью на базе школы уже пятый год действует лагерь труда и отдыха дневного пребывания. В этой смене он носит название «Трудовой».

Воспитатели лагеря должное внимание уделяют вопросам профилактики. Стартовавшая в начале лета в Ленинградском районе традиционная операция «Подросток», нашла свое отражение в плане мероприятий лагерей. С детьми ежедневно проводятся мероприятия, направленные на обеспечение их безопасности, беседы и занятия по профилактике правонарушений и преступлений среди подростков и в молодежной среде, пропагандирующих важность и значимость «детского» закона.  В этом огромную помощь воспитателям в рамках межведомственного взаимодействия оказывают работники поселкового СДК «Вдохновения» и библиотеки. 6 июля, в день открытия лагерной смены, они организовали для ребят увлекательное мероприятие «Путешествие в страну «Здоровье»», а 9 июля с воспитанниками лагерей работник поселковой библиотеки провела информационно-правовое занятие «Закон 1539- на страже интересов детей».

Весь день у ребят спланирован, а вечером их ждет спортивная площадка и опытные инструктора по физической культуре Сушков А.А.  и  Коломицкая Н.Н.  Уже  идут муниципальные соревнования по мини-футболу на Кубок Губернатора Краснодарского края, и у нас есть хорошие результаты.

Лето идет полным ходом, и пусть каждый школьник возьмет от него лучик света, теплоты и добра и пронесет его в своем сердце через весь следующий учебный год.

Категория: Мои статьи | Добавил: volk13 (12.07.2015)
    Просмотров: 353 | Рейтинг: 0.0/0