Создай себя сам
    В Краснодаре в выставочном центе «Кубань ЭКСПОЦЕНТР» с 15 марта по 17 проводился ежегодный IX образовательный форум «Создай себя сам», где были представлены учебные заведения всех уровней профессионального образования Краснодарского края. Программа мероприятия включала в себя семинары, конференции, деловые встречи и презентации. Школьники, абитуриенты, студенты могли узнать всю интересующую их информацию о заинтересовавшем их заведении. На любые вопросы отвечали сами студенты, а также и преподаватели. Открытие форума посетил губернатор Краснодарского края Александр Ткачев. В этом году форум прошел под девизом «Завтра начинается сегодня!».Его целью стало отображение современного уровня образования на данный момент в Краснодарском крае. Каждый желающий мог получить наиболее полную информацию об образовательных учреждениях, о поступлении, о дальнейшем трудоустройстве, практике, а также и практике за рубежом. Особое внимание уделялось и волонтерскому движению. На выставочном проекте по образованию на Юге России побывали так же и ученики десятых и девятых классов нашей 5 общеобразовательной школы во второй день со дня открытия форума. В этот день состоялась встреча ректоров ведущих вузов Краснодарского края с абитуриентами «Ректоры – абитуриентам». На этой встрече учителя, ученики и сами студенты могли задать свои вопросы непосредственно ректорам и получить на них ответы. Ученики, которые еще не сделали свой выбор относительно будущей профессии или учебного заведения, в которое они хотели бы поступить, получили возможность определиться с решением. А те, кто уже остановил свой выбор, могли убедиться в правильности своего решения.

Категория: Мои статьи | Добавил: Scool5 (22.03.2012)
    Просмотров: 464 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0