«  Октябрь 2014  »

Главная » 2014 » Октябрь » 31

Совинформбюро

В течение 31 октября северо-восточнее и юго-западнее венгерского города НЬИРЕДЬХАЗА наши войска с боями заняли более 50 населённых пунктов, в том числе город и железнодорожную станцию ХАЙДУ-НАНАШ, город и железнодорожную станцию ХАЙДУ-ДОРОГ, крупные населённые пункты УЙКЕНЕЗ, ТОРНЬОШПАЛЬЦА, АНАРЧ, ДЬЮЛАХАЗА, НЬИР-КАРАС, НЬИР-ТАШШ, ПЕТНЕХАЗА, РАМОЧАХАЗА и железнодорожные станции УЙКЕНЕЗ, КОПО ... Читать дальше »

Категория: Летопись Победы | Просмотров: 321 | Добавил: volk13 | Дата: 31.10.2014 | Комментарии (0)

СовинформбюроВ течение 30 октября на территории Чехословакии севернее города УЖГОРОД наши войска вели наступательные бои, в ходе которых овладели населёнными пунктами ЧАБАЛОВЦЕ, ОЛЬШИНКОВ, ВИЛАГ, ПАРИГУЗОВЦЕ, ГРИВИШТЕ, ХОНЬКОВЦЕ, ТИ-БАВА. По уточнённым данным, за время с 27 по 29 октября войска 4-го УКРАИНСКОГО фронта, действующие на территории Чехословакии, взяли в плен 10.160 солдат и офицеров противника. Таким образом, количество немецких и венгерских солдат и офицеров, взятых в плен войсками 4-го УКРАИНСКОГО фронта за в ... Читать дальше »

Категория: Летопись Победы | Просмотров: 335 | Добавил: volk13 | Дата: 31.10.2014 | Комментарии (0)

СовинформбюроНа территории ЧЕХОСЛОВАКИИ южнее города УЖГОРОД наши войска в результате упорных боёв овладели городом и крупным железнодорожным узлом ЧОП.

В ВЕНГРИИ, западнее города САТУ-МАРЕ, наши войска вели наступательные бои, в ходе которых овладели населёнными пунктами НЬИР-ПАРАСНЬЯ, ЛАПОШ, ОР, ЯРМИ, КАНТОРЬЯНОШИ, ДЕРЖ, ДЬЮЛАЙ, МАРИА-ПОЧ, ПОЧ-ПЕТРИ, КОЛЛОШЕМЬЕН и железнодорожной станцией МАРИА-ПОЧ.

... Читать дальше »
    Категория: Летопись Победы | Просмотров: 463 | Добавил: volk13 | Дата: 31.10.2014 | Комментарии (0)

СовинформбюроВойска КАРЕЛЬСКОГО фронта, продолжая наступление, заняли на территории области ПЕТСАМО (ПЕЧЕНГА) населённые пункты МАЯТАЛО, НАУТСИ и на территории НОРВЕГИИ овладели населёнными пунктами БУХОЛЬМ, СТОНГА, ВЕЙНЕС, ЛИЛЛЕБЕККЕН, МУНКЭЛЬВЕН, АНЬЕЛЬФЬЕЛЛЬ, НЕЙДЕН.

Северо-западнее ПРАГИ (предместье ВАРШАВЫ) наши войска совместно с частями 1-й Польской армии вели бои местного значения, в ходе которых ... Читать дальше »

Категория: Летопись Победы | Просмотров: 326 | Добавил: volk13 | Дата: 31.10.2014 | Комментарии (0)

СовинформбюроВ течение 27 октября в Восточной Пруссии, северо-западнее города ШТАЛЛУ-ПЕНЕН, наши войска в результате упорных боёв овладели сильно укреплёнными опорными пунктами обороны немцев КИШЕН, ПАТИЛЬЖЕН, ЭНСКЕМЕН.

Войска 4-го УКРАИНСКОГО фронта в результате стремительного наступления 27 октября овладели на территории Чехословацкой республики главным городом Закарпатской Украины УЖГОРОД — крупн ... Читать дальше »

СовинформбюроВ течение 26 октября войска КАРЕЛЬСКОГО фронта продолжали вести наступательные бои, в ходе которых заняли на территории области ПЕТСАМО (ПЕЧЕНГА) населенные пункты ВАНХАТАЛВИКЮЛЯ, КЕСКИТАЛО, ХЕЙСКАРИ, МЕНИККО, ПИТ-КАЯРВИ, ХЕЙХЕНЬЯРВИ.

В Восточной Пруссии наши войска, встречая возросшее сопротивление противника, с упорными боями заняли сильно укреплённые опорные пункты ШВИРГАЛЛЕН, АМАЛИЕНХОФ, ... Читать дальше »

Категория: Летопись Победы | Просмотров: 322 | Добавил: volk13 | Дата: 31.10.2014 | Комментарии (0)

СовинформбюроВойска КАРЕЛЬСКОГО фронта, преследуя немецкие войска, пересекли государственную границу НОРВЕГИИ и в трудных условиях Заполярья 25 октября овладели важным портом в БАРЕНЦЕВОМ море — городом КИРКЕНЕС, а также с боями заняли на территории НОРВЕГИИ более 30 других населённых пунктов и среди них КРОФТ-ФЕТЕРБУКТ, СТУРБУКТ, ЯАРДФЬЕРБОТН, РОПЭЛЬВЕН, ЯКОБСНЭС, ЭЛЬВЕНЭС, БЬЕРКХЕЙМ, ХЕБУГТЕН, САНДНЕС, БЬЕРНЕВАНД, ЛОНГФЬОРДБОТН, НИГОРД, ФОСС-ГОРД, ЛАНГЛИ, СВАНВИК.

... Читать дальше »

СовинформбюроВ течение 24 октября в Восточной Пруссии наши войска, преодолевая сопротивление и контратаки пехоты и танков противника, с упорными боями овладели рядом сильно укреплённых опорных пунктов противника и среди них ИОДЖЕН, ДА-ГУТШЕН, ВЕРСКЕПХЕН, КИБАРТЕН, ШИЛЛЕНИНГИЕН, ПЕТЕРЛАУКЕН, СКРУДЖЕН, ШИЛЛУПЕНЕН, ТРАКЕНЕН, ЕНЦУНЕН, ЖУРГУПХЕН, ТЕВЕЛЬН, ГУРНЕН, РЕ-ГЕЛЛЕН, БИТТКОВЕН.

Южнее и юго-восточнее гор ... Читать дальше »

Категория: Летопись Победы | Просмотров: 366 | Добавил: volk13 | Дата: 31.10.2014 | Комментарии (0)