«  Декабрь 2014  »

Главная » 2014 » Декабрь » 05

СовинформбюроВ течение 23 ноября на острове САРЕМА (ЭЗЕЛЬ) наши войска вели бои по уничтожению группировки противника на южной оконечности острова и овладели сильно укреплёнными опорными пунктами ТЮРЬЕ, ИДЕ и МЯЕБЕ.

Корабли Краснознамённого Балтийского флота 20 ноября в результате боя потопили один миноносец противника у южной оконечности острова САРЕМА (ЭЗЕЛЬ). Авиация флота потопила в Балтийском море тр ... Читать дальше »

Категория: Летопись Победы | Просмотров: 365 | Добавил: volk13 | Дата: 05.12.2014 | Комментарии (0)

СовинформбюроВ течение 22 ноября в Венгрии наши войска с боями заняли населённые пункты ЕГЕРСОЛАТ, ДЬЕНДЬЕШОРОСИ, ДЬЕНДЬЕШТАРЬЯН, ПЮШПЕКИ, НАДЬ-РЕ ДЕ, ХЕВИЗ ДЬЁРК.

На других участках фронта — поиски разведчиков и в ряде пунктов бои местного значения.

За 21 ноября наши войска подби ... Читать дальше »

Категория: Летопись Победы | Просмотров: 320 | Добавил: volk13 | Дата: 05.12.2014 | Комментарии (0)

СовинформбюроНа острове САРЕМА (ЭЗЕЛЬ) наши войска, после мощных ударов артиллерии, прорвали сильно укреплённую оборону противника в узкой части южной оконечности острова и, развивая наступление, с упорными боями овладели населёнными пунктами РАХУСТЕ, КАЙМРИ, НИСУМА, ИНДУ, КАУНИСПЯ, ЛЫОПЫЛЛУ, ВИНТРИ, ИНГЕЛАНДИ, ХЕЙНАМА, КАРГИ, КОЛТСИ, ЯМАЯ, ОХЕСАРЕ, МЯССА, МОЙЗА, ТОРКЕН, СОДЕВАХЕ, ЯРЗИ, КАВИ. Таким образом, к исходу 21 ноября на южной оконечности острова в руках противника оставался небольшой плацдарм до 7 километров в глуб ... Читать дальше »

Категория: Летопись Победы | Просмотров: 378 | Добавил: volk13 | Дата: 05.12.2014 | Комментарии (0)

СовинформбюроВ течение 20 ноября в Венгрии наши войска с боями заняли несколько населённых пунктов; среди них — ЧАНАЛОШ, ГЕСТЕЛЬ, СИРМА, ЧАБА, ДИОШ-ДЬОР, ОШТО-РОШ, ЕГЕРСАЛОК, ДЕМЬЕН, ДЕМОСЛО, МАРКАЧ, ВИШОНТА и железнодорожная станция КИШТАЛИЯ.

... Читать дальше »

Категория: Летопись Победы | Просмотров: 332 | Добавил: volk13 | Дата: 05.12.2014 | Комментарии (0)

СовинформбюроВ течение 19 ноября в Венгрии наши войска с боем овладели городом и железнодорожной станцией ДЬЕНДЬЕШ, а также заняли несколько других населённых пунктов и среди них ГЕРНАД-КАК, ГЕРЕМБЕЛЬ, ТОФАЛУ, ВЕЧЬ, ХЕВЕШУГРА, БОЛДОГ, ГАЛГА-ХЕВИЗ.

... Читать дальше »

Категория: Летопись Победы | Просмотров: 352 | Добавил: volk13 | Дата: 05.12.2014 | Комментарии (0)

СовинформбюроВ течение 18 ноября в Венгрии наши войска с боями заняли несколько населённых пунктов и среди них ГЕРНАД-НЕМЕТИ, ШАЙО-ЛАД, КИШ-ТОКАЙ, НОВАЙ, АНДОРНАК, КЕРЕЧЕНД, КАПОЛПА, ДЕТК, ХОРТ, ТУРА, ВАЛКО и железнодорожные станции КЮЛШЕ-БЕЧ, КАЛ, ЛУДАШ, ХОРТ.

На других участках фронта — без перемен.

... Читать дальше »

Категория: Летопись Победы | Просмотров: 331 | Добавил: volk13 | Дата: 05.12.2014 | Комментарии (0)

СовинформбюроВ течение 17 ноября в Венгрии наши войска с боями овладели городом и железнодорожным узлом ФЮЗЕШАБОНЬ, а также заняли несколько других населённых пунктов; среди них — ГУТА, САЛИ, МАКЛАР, КАРАЧОНД, АДАЧ, ДЬЕНДЬЕШ-ХАЛАС, ЧАНИ, ЯС-ФЕНИСАРУ, ЖАМБОК и железнодорожные станции ТИССА-ЛУЦ, МАКЛАР, КАРАЧОНД, ХАЛАСАРАНЬОШ, ЯС-ФЕНЬСАРУ.

На других участках фронта — без перемен.

... Читать дальше »

Категория: Летопись Победы | Просмотров: 361 | Добавил: volk13 | Дата: 05.12.2014 | Комментарии (0)

СовинформбюроВ течение 16 ноября в Венгрии наши войска с боями овладели городом и железнодорожной станцией ЯСАРОКСАЛЛАШ, узловой железнодорожной станцией ВАМОШДЬЕРК, а также заняли более 30 населённых пунктов, в том числе ТИССА-ЛАДАНИ, ТАНТА-САДА, ОНОД, МАЛЬИ, КИШ-ДЬОР, БОРШОДГЕСТ, ТАРД, ТАРНА-БОД, ЗАРАНК, ПУСТА-МОНОШТОР, ДАНИ и железнодорожные станции МЕЗЕНЬЭК, ПУСТА-МОНОШТОР, ДЬОМРО.

На других участках ... Читать дальше »

Категория: Летопись Победы | Просмотров: 349 | Добавил: volk13 | Дата: 05.12.2014 | Комментарии (0)

СовинформбюроВ течение 15 ноября в Венгрии наши войска с боем овладели городом и железнодорожной станцией ЯСБЕРЕНЬ, а также заняли более 50 других населённых пунктов, в том числе крупные населённые пункты СЕДЕРКЕНЬ, КЕРЕМ, ЭМЕД, ХАРШАНИ, ВАТА, АБРАНЬ, ДОРМАНД, АТАНЬ, ЕРДЕТЕЛЕК, ХЕВЕШ, БОЦОНАД, ТАРНАЕРШ, ЯСДОЖА, ЯКОХАЛМА, ЯС-ДЬЕРДИ, ТО-АЛМАШ, ТАПИОСЕЧЕ, КОКА, ТАПИОШЮЛИ, ТАПИОШАП, МЕНДЕ и железнодорожные станции ЗМЕД, ХЕВЕШ, БАЖОМАЙОР, ЕРДЕТЕЛЕК, ЯСДОЖА, ТАРНАЕРШ, ТАПИОСЕЧЕ, БАРЛАГ, МЕНДЕ.

... Читать дальше »

Категория: Летопись Победы | Просмотров: 282 | Добавил: volk13 | Дата: 05.12.2014 | Комментарии (0)

СовинформбюроВ течение 14 ноября в Венгрии наши войска с боями овладели городом и железнодорожной станцией НАДЬКАТА, а также заняли более 30 других населённых пунктов и среди них ХЕВЕШВЕЗЕКЕНЬ, ПУСТА ЧАС, СЕНТМАРТОННАТА, ТАПИО-ШАГ, УРИ, ПЕТЕРИ и железнодорожные станции НАДЬХАЛОМ, СЕНТМАРТОНКАТА. Южнее БУДАПЕШТА наши войска ликвидировали плацдарм противника на восточном берегу реки ДУНАЙ, заняв при этом город и железнодорожную станцию ШОЛЬТ и населённый пункт ДУНАЭДЬХАЗА.

... Читать дальше »

Категория: Летопись Победы | Просмотров: 353 | Добавил: volk13 | Дата: 05.12.2014 | Комментарии (0)

СовинформбюроВ течение 13 ноября в Венгрии наши войска с боями овладели городом и железнодорожной станцией ЯСАПАТИ, а также заняли несколько других населённых пунктов и среди них ЯСКИШЕР, ЯС-МАХАЛЬТИЛЕК, ТАПИОСЕНТМАРТОН, ТАПИОБИЧКЕ, ПАНД, КАВА, ЖИГЕРИ, БЕНИЕ и железнодорожные станции ПУСТА КЮРТ, ЯСКИШЕР.

На других участках фронта — поиски разведчиков.

... Читать дальше »

Категория: Летопись Победы | Просмотров: 324 | Добавил: volk13 | Дата: 05.12.2014 | Комментарии (0)